Корпоративные злоупотребления: техника и тактика правовой борьбы

Руководителям

юристам



Он-лайн семинар (московский семинар в г. Ижевск)



Корпоративные злоупотребления: техника и тактика правовой борьбы

17 марта

Лектор:

Николай Анатольевич ПАВЛЕНКО – адвокат, судебно-бухгалтерский эксперт, партнер компании "ГЕОРГ Консалтинг", ведущий преподаватель экономического и юридического факультетов РУДН

Программа семинара:

  • Основные виды злоупотреблений, совершаемых персоналом. Причины и основные признаки злоупотреблений
  • Классификация видов злоупотреблений и мошеннических действий. Типичные способы мошенничеств и хищений, распространенные на российских предприятиях: описание, комментарии. Завышение цен для получения «откатов» с продавцов и занижение цен для получение «откатов» с покупателей. Манипулирование качеством и объемом закупок. Использование ресурсов в личных целях. Хищения. Махинации с пересортицей, объемами продаж. Использование инсайдерской информации в ущерб интересам организации.
  • Правовые основы и правовые риски борьбы с злоупотреблением. Нормы гражданского, трудового и уголовного права РФ, регулирующие права и обязанности собственников и работодателей в сфере контроля за персоналом. Правовые ограничения использования технических средств для формирования доказательной базы обвинений в адрес лиц, подозреваемых в совершении злоупотреблений. Обоснование приемлемых пределов и границ контроля за персоналом внутренними службами организации.
  • Организация корпоративной системы противодействия злоупотреблениям. Разработка корпоративной стратегии борьбы с мошенничеством и воровством. Основные стадии выявления и пресечения (предварительная, информационная, исследовательская, аналитическая, подтверждающая, санкциональная, исполнительная). Механизмы профилактики злоупотреблений в центрах затрат, прибыли и инвестиций. Разработка системы взаимосвязанных компетенций служб организации, ответственность за сохранность активов и лояльность персонала.
  • Методы проведения внутренних проверок и служебных расследований
  • Порядок и процедура взыскания суммы причиненного ущерба в судебном порядке. Основные принципы и правила построения правовой аргументации для защиты позиции организации в суде. Исполнение судебного решения.
Стоимость семинара составляет 13800 рублей

Бонусы:

  1. При оплате до 9 марта стоимость составляет 9700 рублей
  2. У слушателей семинара есть возможность заказать книгу по каталогу бесплатно
  3. Корпоративным клиентам предоставляется скидка 10 % (начиная со второго слушателя)
  • Место проведения: г. Ижевск, ул. Красноармейская, 82, 2 этаж, зал для трансляций
  • Режим занятий: 10.30-18.00; обед 14.00-15.00
  • Начало регистрации 17 марта в 10.00
  • Для участия в семинаре необходимо до 16 марта зарегистрироваться по тел. 311-134 и произвести оплату образовательных услуг.

По завершении обучения каждому участнику выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Дополнительная информация у специалиста Центра по тел. 311-134