Форум «Образование XXI века», в рамках реализации инициативы Президента России Д.А. Медведева «Наша новая школа».

01 ноября 2010 года в г. Ижевске состоялся Общероссийский Форум «Образование XXI века».

Организаторами Форума выступили Общество «Знание» России, Общество «Знание» Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Федеральный центр непрерывного образования и просвещения «Знание», Удмуртский Государственный Университет, Союз научных и инженерных отделений Удмуртии, при поддержке Президента Удмуртской Республики.

В работе Форума, который проходил в большом зале Удмуртского Государственно университета, приняли участие:

  1. Смолин О.Н. – Заместитель председателя комитета по образованию ГД РФ, Президент Общества «Знание» России.

  2. Шудегов В.Е. - Заместитель председателя комитета по образованию ГД РФ.

  3. Кузнецов А.Л. – Министр образования и науки Удмуртской Республики.

  4. Пономарев К.А. – Президент Общества «Знание» Удмуртской Республики.

  5. Сударикова Н.А. – Председатель комиссии по образованию, науки и молодежной политике Государственного совета Удмуртской Республики.

  6. Бунтов С.Д. – ректор Удмуртского Государственного Университета.

 

Ведущий Форума Министр образования и науки Удмуртской Республики Кузнецов А.Л. зачитал приветствия, поступившие в адрес организаторов и участников Общероссийского Форума «Образование XXI века» от

- Чеченова Х.Д. – Председателя комитета по образованию и науке совета Федерации РФ,

а также

- Митрополита Ижевского и Удмуртского -Владыки Николая.

 

Несмотря на определенную разницу во взглядах законопроекта «Об образовании», все выступавшие были едины в том, что данный документ требует серьезной доработки, а также широкого общественного обсуждения.

Смолин О.Н. предложил участникам Форума посылать все предложения, связанные с законопроектом, непосредственно ему для дальнейшей работы.

Также 01 ноября 2010 года перед началом работы Форума состоялась встреча Президента Удмуртской Республики А.А. Волковым с руководством Общества «Знание» России и Обществом «Знание» Удмуртской Республики. На встрече обсуждалась концепция проекта соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией Президента и Правительством Удмуртской Республики, Обществом «Знание» России и Обществом «Знание» Удмуртской Республики.

Так же председатель Правления Общества «Знание» России Суслова В.А. посетила Общество «Знание» Удмуртской Республики и АНО Федеральный центр непрерывного образования и просвещения «Знание», где обсуждались перспективные проекты работы и развития организации Общества «Знание» России.

01 ноября 2010 года с рабочим визитом в Удмуртскую Республику в АНО Федеральный центр непрерывного образования и просвещения «Знание» и Общество «Знание» Удмуртской Республики прибыл Советник управляющего Федеральным агентством Ростуризм Шаров В.Ю. На встрече обсуждались программы сотрудничества Общества «Знание» России и его Региональных структур в сфере образовательной и туристической деятельности.

 

Фотоотчет с Форума «Образование XXI века».